Администрация Бессергеневского сельского поселения



Объявления

28.02.2017

В 2016 году в соответствии с законодательством об оценочной деятельности проведена кадастровая оценка объектов недвижимости (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства), расположенных на территории Ростовской области. Результаты оценки утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 27.12.2016 № 881 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области».

В утвержденных результатах определения кадастровой стоимости возможно отсутствие Ваших объектов недвижимости, стоящих на государственном кадастровом учете, в связи с отсутствием их в перечне объектов оценки, который был сформирован филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области. Причины не включения объектов недвижимости в перечень объектов оценки обусловлены отсутствием либо противоречивостью характеристик таких объектов в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.

Просим правообладателей (собственников) объектов недвижимости проверить характеристики объектов содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, и принять меры по их уточнению. А также в случае отсутствия объектов в указанном реестре принять меры по постановке объектов на кадастровый учет.

Дополнительно отметим, что пунктом 3 статьи 129.1 Налогового Кодекса РФ с 01.01.2017г. предусмотрена ответственность за непредставление (несвоевременное предоставление) сведений о каждом объекте налогообложения, в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога по объекту на который не получено налоговое уведомление.

До настоящего времени каких-либо решений о введении в Ростовской области порядка исчисления налога на имущество на основании кадастровой стоимости объектов недвижимости не принималось.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 3-71-31,3-71-22   

                  

Администрация Бессергеневского

сельского поселения

 





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/bbs/bbs_161.html