Администрация Бессергеневского сельского поселения



Отчет главы Администрации

05.02.2020

 В отчетном собрании приняли участие

 

-Глава Администрации Октябрьского района – Овчиева Людмила Владимировна;

- депутаты Собрания депутатов Бессергеневского сельского поселения;

- заместитель главы Администрации Октябрьского района - Ушаков Александр Иванович;

-руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

 Всего на отчетном собрании присутствовало 97 жителей Бессергеневского сельского поселения.

 

Расширенное заседание началось с отчета Председателя Собрания депутатов - главы Бессергеневского сельского поселения Рубцова Ю.Н. о проделанной работе за 2019 год.

В своем докладе председатель Собрания депутатов рассказал о количестве заседания прошедших в 2019 году, о рассматриваемых вопросах.

Глава отметил также что, в  2019 году Собрание депутатов продолжило активное взаимодействие с администрацией Октябрьского района, администрацией Бессергеневского сельского поселения, общественными организациями, молодежью поселения, основные задачи, поставленные перед Собранием депутатов в 2019 году, были выполнены. Вниманием депутатов были охвачены основные проблемы нашего поселения.

 

 

          План по собственным доходам, на 2019г. составил четыре миллиона сто рублей. Фактически собрано поселением пять миллионов шестьсот тридцать тысяч четыреста рублей, что составляет 140,8 % к плану .       

Расходы  бюджета за 2019 г.  выполнены на 99,9% (при  годовых назначениях  Двадцать один миллион шестьдесят восемь тысяч семьсот рублей  исполнено Двадцать один миллион шестьдесят три тысячи рублей).    

 В своём выступлении Глава Администрации Бессергеневского сельского поселения - Анатолий Михайлович Гудков отметил, что Администрация поселения уделяет большое внимание вопросам оплаты имущественных налогов жителями, в первую очередь по недопущению недоимки муниципальными служащими, и работниками бюджетных учреждений нашего поселения.

Анализируя показатели численности малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в 2019 году к аналогичному периоду 2018 года, число малых предприятий сократилось (закрылись 3 организации не ведущих деятельность), количество индивидуальных предпринимателей выросло на 6.

 

На 2020 год поставлены следующие задачи:

- сократить бюджетные затраты и повысить эффективность управления,

- обеспечить стабильность поступления доходных источников;

- максимальное погашение недоимки по имущественным налогам;

- мы должны совершенствовать налоговую базу, выявлять резервные доходные источники, эффективно использовать имущество,  внедрять энергоресурсосберегающие технологии;

- улучшить качество проводимых мероприятий учреждениями культуры, задействовать все ресурсы и возможности учреждений, чтобы увеличить число оказываемых услуг населению.

-оказывать содействие желающим  открыть малые предприятия и создавать новые рабочие места;

- продолжать заниматься благоустройством населенных пунктов, содержать в надлежащем виде памятники погибшим воинам, освобождавшим наши станицы и хутор, активизировать работу среди населения по благоустройству прилегающей территории к домовладению и все это с помощью жителей, так как в одиночку с этим мы не справимся.

- обеспечение занятости и трудоустройства молодежи;

- популяризация здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, вовлечение молодежи в спортивные и туристические мероприятия, профилактика асоциального  поведения;

- укрепление в молодежной среде традиционных семейных ценностей, поддержка молодых семей;

- Создана рабочая группа по подготовке мероприятий, связанных с 75-летием Победы. Проведено заседание и разработана дорожная карта на выполнение мероприятий.

- В рамках реализации государственной  программы « Доступная среда», будут проведены работы по устройству выгреба и наружной канализации в СДК ст. Бессергеневской,

Нам предстоит в этом году строительство 2х парков:

 - «Обустройство  парка по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Кооперативная». Расчет начально максимальной цены контракта находится на согласовании в мин. ЖКХ, как только он будет согласован будет проведена процедура закупки

- а на работы на строительство парка в ст. Заплавской  уже ведется процедура закупки

- в текущем году нам предстоит освоить 374,1 тыс.руб., выделяемых департаментом по чрезвычайным ситуациям Ростовской области

- в отчетном году подана заявка для участия в государственной  программе «Доступная среда» по созданию архитектурной доступности маломобильных групп населения, по ремонту  СК х. Калинин

- подготовить смету и получить положительное заключение  экспертизы на кап.ремонт СДК ст. Бессергеневской и модулем;

- Для участия в программе Комплексное развитие сельских территорий будем вносить корректировки в паспорт Комплексного развития сельских территорий и повторно учавствовать:

1. Капитальный ремонт СДК ст. Заплавской и прилегающей дворовой территории по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Заплавская, ул. Ленина д.1- предположительная стоимость 15 128,0 тыс.руб.;

2. Капитальный ремонт СК х. Калинин и прилегающей дворовой территории по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, х. Калинин, ул. Центральная д.82,   стоимостью -  8 162,9,0 тыс. руб.;

3. Выборочный капитальный ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта ст. Бессергеневская,  по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Школьная, 64а,  2 950,0 тыс.руб.;

4. Приобретение оборудования для фельдшерско-акушерского пункта  ст. Бессергеневская, на сумму 1 553,0 тыс.руб.

- также как и в предыдущие годы будем бороться с ямочностью (подготовлена смета на 500,0 тыс.руб., до 1 марта будет проведена процедура закупки, и  как только погода нам позволит будут выполнены работы по ямочному ремонту);

- планируем отсыпать дорогу по ул. Почтовая. 

Будем продолжать активно работать над выполнением Указов Президента, критическими замечаниями, высказанными жителями на сходах и собраниях, а также наказами избирателей.

Мы работаем в тесном контакте с вами, во многих вопросах находим общий язык, в решении вопросов благоустройства, ремонта, при  проведении праздничных мероприятий, ликвидации непредвиденных ситуаций ощутима была Ваша помощь и поддержка.  Большой объем благоустроительных работ, в течение всего времени выполнялся посредством субботников, в которых приняли участие школьники,  работники культуры, администрации и социальной сферы, субъекты малого и среднего предпринимательства, активные жители, отдельное спасибо, хочется сказать нашим наиболее отзывчивым жителям — за подвоз песка на кладбище, очистку дорог от снега в зимнее время, предоставление техники для вывоза мусора. Работа администрации поселения строилась, и будет строиться на основе тесного взаимодействия с Собранием депутатов, предприятиями, организациями, учреждениями и активом.

 

Собранием депутатов был одобрен отчет  о проделанной работе  Администрации Бессергеневского сельского поселения за первое полугодие 2019 года .

 

Также перед жителями Бессергеневского сельского поселения выступил Уполномоченный участковый полиции – Гузев Александр Александрович, который представил отчет о проделанной работе ОП№3  Новочеркасское за 2019 год. Александр Александрович рассказал, что сотрудниками ведется регулярная профилактическая работа по пресечению административных и уголовных правонарушений. В очередной раз призвал родителей ответственно относиться к безопасности своих детей, и не допускать их появление на улицах без сопровождения после 22 - 00 .





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_1333.html