Администрация Бессергеневского сельского поселения



Единый классный час, посвященный 75-летию Победы.

08.05.2020

 Единый классный час, посвященный 75-летию Победы.

8 мая 2020 года в канун празднования светлого Дня Победы в МБОУ СОШ №41 дистанционно прошли единые классные часы для учащихся 1-4 и 5-10 классов. Вместе с ребятами в мероприятии приняли участие педагоги и родители. В начале праздника к присутствующим обратился директор школы Медный А.П., который указал на значимость этого Великого Дня для нашего народа и поздравил всех с 75-годовщиной Победы.

Вниманию ребят были представлены хроники военных лет, отмечены ключевые битвы 1941-1945 г.г.. В исполнении обучающихся МБОУ СОШ №41 прозвучали стихи и песни, прославляющие подвиг нашего народа в трудное для страны время. Ребята озвучили, что значит для них, современных молодых людей, Праздник Победы.

Участники мероприятия зажгли поминальные свечи и минутой молчания почтили память, тех кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В видеоролике «Бессмертный полк», созданном  воспитанниками кружка «Видеомастерская», были собраны фотографии жителей станицы Бессергеневской, не вернувшихся с полей сражений, и ветеранов Великой Отечественной войны.

В заключение единого классного часа все присутствующие исполнили песню «День Победы».





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_1515.html