Администрация Бессергеневского сельского поселения



Ограничено пребывание граждан в лесах

18.07.2020

Ограничение распространяется и на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и патрульных групп муниципальных образований.

Соответствующее постановление подписал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

На территории лесных участков области усилен мониторинг пожарной опасности, организована работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах, установлено несение дежурства отдельными лесопожарными формированиями в местах предположительного возникновения лесных пожаров.

Введенное ограничение будет действовать с 17 июля по 6 августа 2020 года. В случае необходимости режим ограничения может быть продлен.

Минприроды напоминает, что в 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек, и обращается к жителям области с призывом соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и помнить, что брошенный окурок или разведенный костер могут в считанные минуты уничтожить донские леса.

Также Администрация Бессергеневского сельского поселения  напоминает о действующем запрете на выжигание сухой растительности и мусора.





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_1640.html