Администрация Бессергеневского сельского поселения



Приём заявок на получение поддержки центра инжиниринга и отдела кластерного развития

13.01.2021

 В рамках деятельности центра «Мой бизнес» Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства объявило о приеме заявок от МСП на предоставление финансовой и консультационной поддержки, оказываемой структурными подразделениями - центром инжиниринга и отделом кластерного развития.

Претендовать на поддержку могут являющиеся резидентами Ростовской области субъекты малого и среднего бизнеса из числа промышленных и сельхозпроизводителей, а также участники кластеров.

Центр инжиниринга поддержит донских производителей софинансированием в объеме от 85% до 95% на следующие виды услуг:
• проведение финансового, управленческого или технического аудитов;
• маркетинговые услуги;
• проведение патентных исследований;
• сертификация, декларирование, аттестация продукции;
• разработка программ технического перевооружения и развития производства;
• целый комплекс инжиниринговых услуг – от разработки конструкторской документации до монтажа и пусконаладки оборудования.

Услуги предоставляются в пределах бюджетных лимитов, предусмотренных на данные цели на соответствующий финансовый год.

В 2020 году центром инжиниринга АНО «РРАПП» была оказана поддержка производственных предприятий Ростовской области на сумму более 13,5 млн рублей, в 2019 году - около 10 млн рублей.

Особые меры поддержки АНО «РРАПП» оказывает участникам территориальных кластеров Дона. Таким предприятиям отдел кластерного развития агентства предоставляет услуги по 11 направлениям, среди которых – подготовка бизнес-плана, позиционирование, проведение информационных кампаний в СМИ, организация участия МСП в международных мероприятиях и другое.

Заявки от донских предприятий принимаются до 26 февраля 2021 года. Форма заявки, полный перечень услуг по линии деятельности, а также условия их предоставления доступны по ссылкам центра инжиниринга -https://mbrostov.ru/departments/7-inzhiniringovyy-centr и отдела кластерного развития - https://mbrostov.ru/departments/8-centr-klasternogo-razvitiya.

Заявление на получение услуг и прилагаемые документы могут быть направленны в адрес АНО «РРАПП» любым из следующих способов:
- лично по адресу: 344006, г. Ростов-на-Дону, БЦ «Балканы», ул.Седова, д. 6/3, эт. 3, каб. 7;
- почтовым отправлением по месту нахождения АНО «РРАПП»;
- в электронном виде на адрес электронной почты: rci.ckr@rrapp.ru (в отсканированном виде с подписью на каждом листе).

Консультации по порядку предоставления и форме поддержки оказываются сотрудниками при личном приеме, по телефону или по электронной почте.

Контактные данные для консультации:
• заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Унучек Евгений Сергеевич, тел: 8 (863) 308-19-11, вн. 316, e-mail: unuchek@rrapp.ru;
• специалист центра инжиниринга Банников Павел Олегович, тел: +7(989) 616-25-51, e-mail: bannikov@rrapp.ru;
• специалист отдела кластерного развития, Мищук Лидия Александровна, тел: +7(904) 449-88-86, e-mail: mischuk_la@rrapp.ru.






Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_2053.html