Администрация Бессергеневского сельского поселения



Внимание! Сохраняется высокая пожароопасность

12.07.2021

 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Главное Управление МЧС России по Ростовской области информирует о том, что на территории области сохраняется высокая пожароопасность.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 19.04.2021 № 313 на территории Ростовской области с 29.04.2021 по 17.10.2021 установлен особый противопожарный режим и введены дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрещено разведение костров, особенно при отдыхе на природе, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области.

Уважаемые жители!

По-прежнему основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем, в том числе детьми, находящимися без присмотра взрослых, а также непотушенные сигареты и перегрузка электросети.

Главное Управление МЧС России по Ростовской области убедительно просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности.

Не перегружайте электросети, не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками, не оставляйте непотушенным открытый огонь, не курите в постели. Помните, при обнаружении первых признаков пожара надо покинуть жилье, оповестить о пожаре соседей, позвонить по телефону на номер «112», указать точный адрес и место возгорания.





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_2440.html