Администрация Бессергеневского сельского поселения



Прощание девятиклассников со школой в станице Заплавской

17.06.2013

В обычной школьной внеклассной работе ситуация складывается так, что если для учащихся, закончивших 9 классов обучения, и организуется отдельное выпускное мероприятие, то на фоне выпускного для 11-классников, оно выглядит несколько урезанным и гораздо менее торжественным. Объясняется это тем, что не все ребята после 9 класса покидают школу, и возможность отпраздновать «настоящий выпускной» у них еще будет.
Родители выпускников 9 класса МБОУ СОШ № 52 не захотели мириться с таким положением дел и решили устроить для ребят выпускной вечер по всем правилам. Инициатором праздника стала одна из родительниц, директор Заплавского СДК Осипова Марина Анатольевна, организовавшая как проведение торжественной части вечера, так и его концертно-развлекательной и программы.
15 июня в здании Дома культуры станицы Заплавской, зал которого красочно украсили сами будущие выпускники и их родители, состоялся долгожданный праздник, на который в качестве гостей были приглашены родные и близкие выпускников, а также учителя МБОУ СОШ № 52. Ее директор, Студеникина В.В., тепло поздравила ребят и вручила им аттестаты об основном общем образовании. Выпускники сердечно поблагодарили учителей и родителей за полученные знания, заботу и поддержку, подарили им букеты роз. После торжественной части началась развлекательная программа вечера, включающая в себя исполнение ребятами трогательных и шутливых песен, дискотеку, а также веселые конкурсы и заводные игры, увлекшие всех присутствующих на празднике. Завершилось мероприятие традиционной встречей рассвета, смешавшей в себе радостные и грустные нотки осознания выпускниками их вступления в новую, взрослую жизнь.


 





Постоянная ссылка: http://bessergenevskoe.ru/info/news/news_300.html