Администрация Бессергеневского сельского поселения

Спорт

Школьный спортивный клуб «Тора - тикара» МБОУ СОШ №52 организовал и провел в Октябрьском районе первый турнир по киокусинкай "Юный мастер", на базе МОУ СОШ №41 станица Бессергеневская.

Соревнования собрали 80 юных спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет, с поясами от 11 до 7 кю. Турнир был проведен в дисциплинах ката, ката-группа и кумитэ.
         Юные спортсмены с полной отдачей и собранностью показали свои знания и умения в базовой технике в разделах ката и ката-группа. В возрасте 8-9 лет ката-группа развернулось настоящее сражение, шесть команд, первый круг прошёл единогласным решением судей, в полу-финале и финале решение судей разделялись поровну и только рефери определял победителя.

В кумитэ все спортсмены показали настоящее каратэ, не один из поединков не завершился в основное время, только досрочные победы. Приятным завершением стали улыбки и счастье на лицах ребят при награждении.

Спортивные команды Бессергеневского сельского поселения участвуют во всех проводимых спортивных мероприятиях.
В районных соревнованиях, турнирах  по футболу, мини-футболу, пляжному футболу наша команда «Есаул» неоднократно занимала призовые места.