Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

СПЕЦПРОЕКТ «КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ НАРКОТИКОВ?»

25.11.2020

 СПЕЦПРОЕКТ «КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ НАРКОТИКОВ?»

По данным общероссийского мониторинга, за последние два года наркоситуация в Ростовской области прошла отметку «тяжёлая» в сторону нормализации. Это – результат системного подхода донских властей в борьбе с наркотиками.

С 2014 года действует Государственная программа Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений», рассчитанная на шесть лет. В 2015 году принят областной закон о профилактике наркомании.

Однако проблема наркомании остается одной из злободневных!

Основные «поставщики» первого опыта употребления наркотических веществ – это друзья и знакомые, т.е. близкий круг. Зачастую подростки выполняют функцию распространителей. Число несовершеннолетних, вовлеченных в оборот наркотиков, растет. Чаще всего дети и подростки находят криминальную подработку в Интернете.

ВАШ РЕБЕНОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОВЛЕЧЕН В РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ  И ЗАДЕРЖАН ЗА ТОРГОВЛЮ ИМИ.

Важным приоритетом в деятельности по профилактике наркозависимости является пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных ценностей. Именно в этом донские власти видят альтернативу зависимому поведению.

 

Подробная информация о проблеме, а так же советы наркологов родителям: что нельзя делать и что может помочь, расположена по ссылке: https://rostovgazeta.ru/article/tilda/14-01-2020/kak-uberech-rebenka-ot-narkotikov