Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Глава администрации Бессергеневского сельского поселения отчитался о проделанной работе за 2018 год

07.02.2019

 7 февраля 2019 года в СДК ст. Бессергеневской состоялось отчетное заседание по подведению итогов о проделанной работе  Администрации Бессергеневского сельского поселения за 2018 год.

В отчетном собрании приняла участие глава Администрации Октябрьского района  Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А. Уманцева, Председатель Собрания депутатов- глава Бессергеневского сельского  поселения Ю.Н. Рубцов , глава Администраций  Бессергеневского сельского поселения А.М. Гудков,  депутаты Собрания депутатов Бессергеневского сельского поселения , руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активы поселения.

  Всего на отчетном собрании присутствовало 96 жителей Бессергеневского сельского поселения.

Доходная часть бюджета по итогам 2018 года выполнена на 117.2%, или  5 314,9 тыс. рублей. В 2018 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом бюджетного планирования. Расходы  бюджета за 2018 г.  выполнены на 99,9% (при  годовых назначениях 21 636,2 тыс. руб. исполнено 21 628,1 тыс. руб.).

В своём выступлении Глава Администрации Бессергеневского сельского поселения - Анатолий Михайлович Гудков отразил успехи и достижения за отчетный год, указал на некоторые недоработки и заверил слушателей в принятии всех исчерпывающих мер по их устранению.

В 2018 году проводилась работа по благоустройству территории поселения, ремонту дорог, улучшению демографической ситуации, развитию инфраструктуры, повышению качества жизни жителей поселения, повышению молодёжной активности и снижению правонарушений в молодёжной среде, сохранению традиций поселения, созданию условий для развития коллективов художественной самодеятельности.

 

Задачи, которые стоят перед администрацией Бессергеневского сельского поселения в 2019 году, будут направлены на  сокращение бюджетных затраты и повышение эффективности управления; обеспечение  стабильности поступления доходных источников; максимальное погашение недоимки по имущественным налогам; газификация СДК ст. Заплавской; принятие участия в государственной  программе «Доступная среда» по созданию архитектурной доступности маломобильных групп населения по устройству наружной канализации  в СДК ст. Бессергеневской; принятие участия в государственной  программе «Доступная среда» по созданию архитектурной доступности маломобильных групп населения по устройству наружной канализации  в СДК ст. Бессергеневской.

Цель работы Администрации Бессергеневского сельского поселения исполнение всех возложенных на администрацию полномочий в рамках имеющихся финансовых возможностей.

Собранием депутатов был одобрен отчет  о проделанной работе  Администрации Бессергеневского сельского поселения за 2018 год .

Подводя итоги отчетного собрания, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева отметила, что органы местного самоуправления Бессергеневского сельского поселения и Администрация Октябрьского района всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем.

На территории Бессергеневского сельского поселения  необходимо открытие новых КФХ, большее  развитие малого бизнеса, и активное участие в сфере туризма  - завершая отчетное собрание, подчеркнула в своем выступлении глава Администрации района Л.В.Овчиева.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930