Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Призываем налогоплательщиков до 2 декабря 2019 года уплатить имущественные налоги за 2018 год!

04.10.2019

Уважаемые налогоплательщики! В 2019 году расчет имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) произведен за 2018 год.

Установленный срок для своевременной уплаты физическими лицами налоговых обязательств за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со следующего дня (т.е. с 3 декабря 2019 года) он становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

«Почта России» доставит сводные налоговые уведомления (сокращенно СНУ) только тем налогоплательщикам, которые не зарегистрированы на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», либо тем налогоплательщикам, которые подключены к сервису ««Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», но отказались от электронной доставки.

Если вы не получили сводное налоговое уведомление или утеряли его – обращайтесь в налоговую инспекцию или в территориальные МФЦ за дубликатом.

Обращаем Ваше внимание, что в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, при этом отдельный

платежный документ (квитанция по форме ПД) отсутствует. В уведомлении содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

На сайте Федеральной налоговой службы размещена промо-страница (раздел) "Налоговое уведомление физических лиц - 2019" (https://www.nalog.ru/rn77/snu-2019/), на которой подробно рассказывается как получить и исполнить налоговое уведомление, а также содержится ряд других сведений, касающихся уплаты имущественных налогов гражданами.

25 октября 2019 года с 09.00 до 20.00 во всех налоговых инспекциях России пройдет День открытых дверей. В Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области мероприятие пройдет по следующим адресам:

- г. Шахты ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13;

- р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9;

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Обращаем внимание налогоплательщиков, что информацию о ставках и льготах по имущественным налогам (регионального и местного уровня) можно также получить, воспользовавшись сервисом: Имущественные налоги: ставки и льготы на федеральном сайте https://www.nalog.ru/. Налоговый органы должен располагать соответствующими документами и сведениями, подтверждающими право налогоплательщика на налоговую льготу и такие данные используются при начислении имущественных налогов. Но если в начисленном СНУ льготы не учтены, налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на получение льгот. Причем обратиться в любую налоговую инспекцию лично или через свое доверенное лицо или заявить льготу через Интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

В текущем году для обеспечения своевременного пополнения бюджетов Федеральная налоговая служба России предложила налогоплательщикам механизм перечисления «единого налогового платежа», так называемый авансовый кошелек.

«Единый налоговый платеж» - это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного расчетного документа, в том числе авансом, до получения налогового уведомления. Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов (т.е. имущественных налогов).

При наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговая служба сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь такие суммы будут направлены на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам, если таковые имеются у налогоплательщика. Единый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении платежа. Единый налоговый платеж можно перечислить через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также воспользовавшись сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения». Этот способ позволяет сократить время оформления расчетных документов, предварительно оплачивать налоги, своевременно исполняя налоговые обязательства.

!!!!Обращаем внимание налогоплательщиков, что единый налоговый платеж работает в отношении имущественных налогов (для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов).

Уважаемые налогоплательщики, так как сводное налоговое уведомление в котором представлены расчеты и суммы к уплате за 2018 год не содержит информацию о задолженности прошлых периодов, предлагаем вам воспользоваться интернет сервисами Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru). Сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» или «Заплати налоги» позволяют определить задолженность налогоплательщика, уплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет), а также сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей уплаты в банках или платежных терминалах. Определить задолженность можно через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. С целью эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам и сборам налоговая инспекция является участником совместных рейдов с отрядами ГИБДД по выявлению должников на дорогах Ростовской области. Осуществляется взаимодействие со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами. Обращаем Ваше внимание, что к должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение ареста имущества, принудительное взыскание задолженности, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Обращайтесь в налоговую инспекцию, мы разберемся, проверим Вашу задолженность и распечатаем квитанцию для уплаты.

Консультирование по вопросам начисления имущественных налогов ведется по адресам:

- г. Шахты, ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего», зал №1, телефон справочной службы:8 (8636) 25-45-38; - р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, телефон справочной службы: 8 (86360) 2-27-73; - г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон справочной службы: 8 (86369) 2-33-94; - р.п. Усть-Донецкий, ул. Портовая 9, телефон справочной службы: 8 (86351) 9-18-49. Работает контакт-центр ФНС России, звонок бесплатный: тел. 8 -800 – 222-22-22.

Уважаемые налогоплательщики! Платить налоги – обязанность каждого гражданина. Призываю Вас исполнить свою обязанность в срок до 2 декабря 2019 года!

Начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области - Николай Обрывин

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея