Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Василий Голубев: «Разработанный в регионе план смягчения ограничений соответствует федеральным рекомендациям»

07.05.2020

6 мая, губернатор Ростовской области принял участие в совещании под руководством Президента России. Обсуждались предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, а также вопросы реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

На совещании было объявлено, что главы субъектов вправе самостоятельно принимать подобные решения, опираясь на мнение врачебного сообщества и контролирующих органов.

«На Дону развернуты необходимые мощности первой волны специализированных стационаров, закуплено оборудование и средства защиты. С высокой степенью эффективности, особенно, для людей старшего возраста, действуют меры самоизоляции. Активно разворачивается кампания по обязательному ношению защитных масок в общественных местах. В ближайшие дни мы нарастим, практически вполовину, ежесуточное тестирование на коронавирус. Эти шаги позволили нам начать планирование стратегии по постепенному выходу из режима самоизоляции», - заявил Василий Голубев по итогам совещания.

Как было отмечено, разработанные в регионе планы в целом соответствуют федеральным рекомендациям, представленным на сегодняшнем совещании, в частности – трехэтапной схеме снятия ограничений, предложенной руководителем Роспотребнадзора РФ Анной Поповой. По мнению губернатора, эта схема, с некоторыми региональными особенностями, может быть реализована на территории Ростовской области.

Напомним, согласно предложениям главы санитарного ведомства России смягчение режима самоизоляции планируется начать с возможности занятий физкультурой и спортом на открытых пространствах и возобновления работы торговых объектов ограниченной площади. Затем, по мере улучшения ситуации, могут быть разрешены семейные прогулки по улицам и возобновлена работа некоторых образовательных учреждений. На третьем этапе могут быть открыты парки, скверы, гостиницы, предприятия общественного питания.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930