Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Жителям Дона будут напоминать о необходимости носить маску в общественных местах

07.05.2020

 Ответственное отношение граждан к соблюдению «масочного режима» станет обязательным условием для возможного смягчения ограничительных мер – к такому выводу пришли участники заседания регионального координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщил главный санитарный врач области Евгений Ковалев, в ближайшее время на уровне руководства Роспотребнадзора РФ будет издан набор рекомендаций по поэтапному понижению строгости введенных противоэпидемических мер. Однако уже известно, что в течение следующих месяцев вирусная угроза будет сохраняться, в связи с чем такие защитные меры, как социальное дистанцирование, режим самоизоляции, особенно для людей пожилого возраста или имеющих проблемы со здоровьем, а также повышенное внимание к личной гигиене сохранят свою актуальность.

При этом особое значение приобретет обязательное ношение защитных масок в общественных местах. В Ростовской области нормативно-правовая база для реализации подобной меры уже создана решением губернатора, а торговая сеть, по данным санитарной службы, на сегодня располагает достаточными запасами масок, чтобы обеспечить ими всех жителей региона.  

В свою очередь Василий Голубев дал поручение правительству в ближайшие дни подготовить и представить ему на подпись документ, детализирующий как конкретные границы действия масочного режима, так и ответственность за его нарушение. Отдельно необходимо проработать вопросы ответственности работодателей за непредоставление сотрудникам масок и иных средств защиты, отметил глава региона. Акцент требуется и на просветительской работе с гражданами.

«Нам нужно шире вести информационную кампанию. Дополнительно к тем форматам, которые уже есть, следует задействовать уличную агитацию. Прошу глав местного самоуправления обратить на это внимание - раз мы с вами готовим людей к тому, что в ближайшее время им можно будет активнее выходить на улицы, хотя и с соблюдением мер предосторожности, то и информировать их нужно всеми возможными способами. Нужно каждый день напоминать об этом, и тогда мы получим нужный результат», - резюмировал Василий Голубев.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031