Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Рабочий визит

17.07.2020

В рабочем визите руководителя Сбербанка и главы региона приняла участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева. ООО ««Агропредприятие Бессергеневское» продемонстрировало, как работают уникальные отечественные технологии искусственного интеллекта по уборке зерновых культур. 

В ходе рабочего визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ростовской области и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» по вопросу развития цифровых технологий на территории Ростовской области.

Система автономного управления сельскохозяйственной техникой – зерноуборочным комбайном, трактором, опрыскивателем – Cognitive Agro Pilot позволяет механизатору доверить управление техникой роботу-помощнику. Это позволяет снизить себестоимость зерна на 3-5% и до двух раз сократить его потери при уборке.

- В эпоху глобальных вызовов мы реализуем программу, нацеленную на их преодоление в наиболее важных направлениях экономики и общественной жизни – на решения продовольственных, социальных проблем, в первую очередь – в региональных центрах и сельских районах, во многом за счет создания прорывных технологий и искусственного интеллекта. В следующем году мы хотим добиться полной автоматизации процесса. Эта система даёт значительную экономию и многократно повышает комфорт условий труда. Для реализации программы было задействовано несколько компаний экосистемы Сбербанка, - сказал Герман Греф.

Система анализирует поступающие с одной видеокамеры изображения и с помощью модифицированной под агротехнические задачи нейронной сети глубокого обучения определяет типы и положения объектов по ходу движения, передавая необходимые команды для выполнения маневров.

Система способна обнаруживать и отслеживать положение кромки скошенной культуры, валков, рядков культур (кукуруза, подсолнечник), обнаруживать зону окончания поля, препятствия, технику и людей. Кроме того, оборудование может быть переустановлено с одного вида техники на другой.

В донском регионе активно внедряются инновации в сельскохозяйственные бизнес-процессы.

- Это возможность за значительно меньший промежуток времени убрать большие площади. То, что мы увидели только что, - это принципиально новый шаг для Ростовской области, и он будет востребован. У нас крупнейшее поле России сегодня – свыше 3,3 млн га. Для нас эта техника – обновленная, роботизированная, с применением новых систем – очень актуальна, - прокомментировал работу новой техники Василий Голубев.

По материалам: octobdonland.ru

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031