Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Стартовал прием заявок на конкурс "УМНИК-Сбербанк"

17.07.2020

 Цель конкурса – поддержка проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Проекты должны соответствовать сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:
· искусственный интеллект;
· технологии виртуальной и дополненной реальностей;
· новые производственные технологии;
· интернет вещей;
· робототехника и сенсорика;
· технология связи 5G;
· системы распределенного реестра;
· квантовые коммуникации.

Тематические треки конкурса:
· мобильная разработка iOS/Android;
· UI/UX дизайн;
· Java Sct разработка;
· Data Science в банковской сфере;
· геоинформатика;
· современные образовательных технологии;
· современные биомедицинские технологии.

Директор управления производственной системы Сбербанка и процессов Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк», а также эксперт конкурса «УМНИК» Юлия Лифашина (на фото) отметила:

«Цифровое будущее уже наступило. «Умный город», BigData, биометрия и другие термины из лексикона специалистов сферы IT-технологий сегодня уже не просто слова, описывающие будущее. Это уже наша реальность.

Одна из целей Сбербанка – это реализация инициатив, которые позволят конкурировать с глобальными технологическими компаниями. Эта конкуренция разворачивается в плоскости формирования лучшего клиентского опыта, причем необязательно финансового. Для этого банк вступает в стратегические альянсы, запускает различные цифровые инициативы, ищет стартапы и тестирует новые для себя рыночные ниши. Мы ждем заявки по одному из направлений: Data Science в банковской сфере, UI/UX дизайн, мобильная разработка iOS/Android, JavaScript. Мы верим, что оригинальная идея может перевернуть мир, а будущее за теми, кто создает и воплощает эти идеи».

По словам генерального директора агентства инноваций Ростовской области Анны Пушенко, регионального представителя фонда в Ростовской области, партнёр конкурса Сбербанк как госкорпорация может помочь и в экспертизе, и во внедрении интересных инновационных проектов.

- Мы, конечно, рассчитываем, что от нашего региона будет большое количество победителей, которым это поможет заявить о себе не только на федеральном, но и на международном уровне. Ведь Сбербанку интересны стартапы: например, один из донских разработчиков Иван Хаустов стал недавно победителем акселератора «Сбербанка» и «500 Startups 2019», и в его сервис электронного документооборота Legium Сбербанк инвестировал 10 млн рублей, - рассказала Анна Пушенко.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также менторство и возможность трудоустройства в ПАО «Сбербанк».

Заявки принимаются до 28 сентября 2020 г. Для участия в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/sberbank/ .

Куратор программы «УМНИК» представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям Маинна Карпенко: +7 (961) 293-46-95, m.karpenko@fasie.info.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930