Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Начался осенний призыв на службу в Вооруженные Силы

13.11.2020

 1 октября начался осенний призыв на службу в Вооруженные Силы страны молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. В военном комиссариате г. Шахты и Октябрьского района и Администрациях городского и сельских поселений Октябрьского района наступила горячая пора. На них возложена задача розыска и информирования призывников о необходимости прибыть в военкомат для прохождения медицинской комиссии и принятия решения о призыве или предоставлении отсрочки.

Основная масса молодых людей идут в армию вполне осознанно, так как понимают, что без военного билета будет сложно двигаться по карьерной лестнице, а также невозможно поступить на государственную или муниципальную службу. Однако некоторые молодые люди не горят желанием это сделать. Их не страшит и то, что в апреле сего года президент Путин подписал закон об увеличении штрафов в случае неявки призывников или утраты военного билета.

24 сентября, в режиме видеоконференции, под руководством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова, состоялось внеочередное заседание областной призывной комиссии, которое было посвящено работе органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области и муниципальных военных комиссариатов по выполнению наряда на призыв и розыска призывников, уклоняющихся от призыва.

В ходе выступлений заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова и военного комиссара Ростовской области И.Ю. Егорова было отмечено, что проблемы с уклонением от службы продолжают иметь место.

Важно отметить, что в этом году осенний как и весенний призыв граждан на военную службу проходит в условиях распространения коронавирусной инфекции. Военные комиссариаты всей страны переведены на усиленный противоэпидемический режим работы. При этом мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Ответственности за отказ идти в армию не избежать. Если уплата административного штрафа не такое страшное наказание, то получить срок за уклонение от службы в армии захочет не каждый призывник. К тому же уголовное дело уклониста не станет причиной для зачисления в запас, и после погашения судимости юноша все равно будет призван на службу. Поэтому единственное верное решение: не скрываться от военкомата, а добровольно явиться по подписанной повестке и пройти призывные мероприятия.

Важно понимать, что достаточно посмотреть новости – и станет понятно, что вероятность защиты Отечества с оружием в руках сейчас весьма реальна. Срочная служба необходима, иначе у нас большой пласт молодых людей останется абсолютно без всякого понимания, что такое армия и флот. И у нас будет мало защитников нашей Родины.

Заведующий сектором по мобилизационной работе Администрации Октябрьского района
@Б.И.Ковальчук

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930