Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Православный праздник - Крещение

24.01.2013

 19 января православные христиане отметили один из самых больших праздников - Крещение Господне. По древней традиции в ночь с 18 на 19 января многие верующие окунаются в проруби. Считается, что вода в этот день обретает особую чудодейственную силу.

Станица Бессергеневская-одна из старейших казачьих станиц. Жители станицы в большинстве своём православные христиане. Поэтому празднику  Крещение Господне придаётся особое значение.

При содействии администрации Бессергеневского сельского поселения и при помощи молодого поколения станицы Бессергеневской на берегу реки Аксай были установлены деревянная купель и обогреваемые палатки.

После праздничного Богослужения в Свято – Алексеевском храме (в этом году храм едва уместил всех желающих побывать на службе), прихожане отправились Крестным  ходом к купели.

После освящения воды в реке Аксай настоятелем Свято-Алексеевского храма отцом Андреем желающих окунуться в реку было множество. По окончании купания можно было согреться в установленных на берегу отапливаемых палатках и выпить  горячего чая. Хочется отметить большую роль отца Андрея в жизни станицы и станичников, в объединении вокруг православного храма.

Правопорядок и общественная безопасность мероприятия были обеспечены в полном объеме.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031