Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Итоги работы в 2014 году Муниципальных учреждений культуры

06.02.2015

3 февраля в районном Дворце культуры состоялось собрание по подведению итогов работы за 2014 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

В работе собрания приняли участие Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, заместитель главы Администрации Октябрьского района С.П. Кокалевский, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района.

С отчетным докладом выступила начальник отдела культуры, физической культуры и спорта администрации района С.А. Уманцева.

Год культуры в нашем районе прошел достойно. Ярким и запоминающимся стало его открытие на сцене районного Дворца культуры и потом в течение всего года были реализованы разнообразные творческие проекты различные по жанру и форме проведения.

С целью выявление и поддержки одаренных и талантливых детей были проведены разнообразные районные конкурсы и фестивали: конкурс театральных коллективов «Закулисье»,в котором кукольный театр СДК ст.Бессергеневской "Арлекин" занял I место, конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества», конкурсы детского творчества «Весенняя капель» и «Калейдоскоп», конкурс юных художников и другие, в которых приняли участие более 8 тысяч детей.

Большое внимание в отчетном году уделялось укреплению материально-технической базы учреждений культуры: произведены капитальные ремонты учреждений культуры. В МУК "Бессергеневский СДК" произведен ремонт кровли и фасада здания СДК ст.Заплавской, на сумму 2 304,8тыс.руб.,а также  приобретено  звукотехническое оборудование на  сумму 250,0 тысяч рублей.

Подводя итог выступления С.А. Уманцева отметила, что 2015 год обещает быть не менее продуктивным и насыщенным различными событиями и мероприятиями. Во всех учреждениям культуры утверждены планы торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне подготовка к которым идет полным ходом. Так как 2015- год объявлен Президентом «Годом литературы» перед работниками библиотек поставлены ряд задач по проведению мероприятий в сфере профессионального и самодеятельного литературного творчества, различных творческих конкурсов и смотров, направленных на продвижение лучших образцов современной литературы и популяризацию чтения.

В завершении отчетного собрания Глава района Е.П. Луганцев поблагодарил работников культуры за их труд и поставил задачи на предстоящий, богатый событиями год.

- Я не сомневаюсь в вашем профессионализме и уверен, что 2015 год будет проведен на высоком уровне и станет годом интеллектуального и культурного роста, - подчеркнул Евгений Петрович.

Завершилось собрание торжественной церемонией награждения лучших работников культуры, библиотек и спорта. В нашем поселении Благодарственным письмом главы района была отмечена Плотникова Ирина, художественный руководитель СДК ст.Бессергеневской.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930