Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Семинар здоровьесберегающих технологий

09.04.2015

 

В Октябрьском районе 6-7 апреля 2015 года на базе РДК п. Каменоломни прошел семинар «Инновационные педагогические технологии в воспитательном процессе в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями ФГОС».
 

Семинар вела психолог из «Межрегионального информационного экономико-правового центра» г. Санкт – Петербурга В.В.Бондарева, доцент, к.п.н., кафедры социального здоровья школьников Ленинградского областного института развития образования.
 

В семинаре приняли участие социальные педагоги, педагоги психологи общеобразовательных учреждений района, специалисты и инспектора Администраций сельских и городского поселений по работе с молодежью, культуре, спорту и связям с общественностью.
 

На семинаре были даны ориентиры, как должны приниматься меры, направленные на формирование у семьи и детей потребности в здоровом образе жизни, всеобщую раннюю профилактику заболеваемости, внедрение технологий во все сферы жизни ребенка, предоставление квалифицированной медицинской помощи в любых ситуациях.


Рассматривались технологии помощи, ориентированные на развитие внутренних ресурсов семьи, удовлетворение потребностей ребенка.
 

В Октябрьском районе необходимо шире внедрять эффективные технологии социальной работы, предполагающие опору на собственную активность людей, предоставление им возможности участвовать в решении своих проблем наряду со специалистами, поиск нестандартных решений. Особое внимание уделять уязвимым категориям детей.

 

Сегодня важной задачей всех служб профилактики района является формировании здорового образа жизни и укрепления здоровья подростков и молодежи, определение путей и способов совершенствования работы в данном направлении.


Слушатели семинара получили для дальнейшей работы методический материал, диск, информацию о сайтах, где можно принять участие в обучающих бесплатных семинарах в рамках конференц-связи.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031