Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

ГАЗИФИКАЦИЯ ЖИЛЬЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

10.10.2016

ГАЗИФИКАЦИЯ ЖИЛЬЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
Продолжается прием документов для получения денежной компенсации согласно Областного закона № 11-ЗС  «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».
Денежная компенсация выплачивается в размере 50 % стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тыс. руб. на одно домовладение (квартиру). Денежная компенсация расходов на газификацию жилья выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации жилья в текущем 2016г., а также в году, предшествующему текущему (в 2015 году).
Право на получение денежной компенсации затрат на газификацию жилья имеют только инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла, инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп и многодетные семьи, имеющие трех и более детей до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
Для получения денежной компенсации необходимо обратиться  с заявлением в МФЦ или УСЗН с приложением следующих документов:
1) копия паспорта;
2) - копия удостоверения о праве на льготы (для ветеранов ВОВ);
    - копия справки МСЭ (для инвалидов 1 и 2 групп);
    - копия свидетельства о браке, о рождении детей, справка о составе семьи, справка об обучении на детей старше 16 лет (для многодетных семей); 
3) копия договора-подряда на производство работ по газификации с приложением расчёта стоимости работ (сметы);
4) квитанция об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;
5) квитанция об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;
6) копия акта приёмки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
7) копия лицевого счета, открытого в сбербанке № 5221 или   его филиалах.

       По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района либо в МФЦ.

                    Организация приемных семей для граждан         
                      пожилого возраста и инвалидов.

       Для повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, и в целях профилактики социального одиночества действует Областной закон от 19.11.2009 г. №320-ЗС «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Ростовской области». Приемная семья создается для совместного проживания лица, нуждающегося в социальной поддержке (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше и инвалиды), нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.
 Лицо, изъявившее желание организовать приемную семью — совершеннолетний дееспособный гражданин, изъявивший желание проживать совместно с лицом (лицами), нуждающимся (нуждающимися) в социальной поддержке, и назначенный в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ помощником указанного лица (указанных лиц).
   Лицу,  изъявившему желание организовать приемную семью, выплачивается за счет средств областного бюджета ежемесячное денежное вознаграждение.   
Организация приемной семьи не допускается между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными. Еще одним препятствием может служить обстоятельство, если общая площадь помещения, являющего совместным местом жительства лица, нуждающегося в социальной поддержке, и лица, изъявившего желание создать приемную семью, в расчете на каждого человека, проживающего в данном жилом помещении, окажется меньше учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной соответствующим органом местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
       По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района либо в МФЦ.

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея