Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

«Земля – наш общий дом!»

07.04.2017

      

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных  году экологии, в Бессергеневском сельском доме культуры совместно с учащимися МБОУ СОШ № 41, прошло мероприятие «Земля – наш общий дом!»

     Целью мероприятия было привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, формирование у подрастающего поколения представления об экологии, о неразрывной связи между всеми организмами на Земле, о том, какое огромное влияние оказывает человек на природу и как важно бережно относиться к ней.

     Земля – это всего лишь бесконечно малая частичка Вселенной, но только на ней одной из всех известных человеку планет есть жизнь. Природа Земли едина, и каждого человека касаются ее беды.

 «Человек родился быть господином, повелителем, царем природы, но мудрость, с которой он должен править, не дана ему от рождения: она приобретается учениями» (Н.И.Лобачевский)

     В ходе мероприятия ребята с интересом посмотрели экологический ролик о том, что, к сожалению сейчас человек переходит допустимые пределы, один неосторожный шаг и человечество «сорвется» в пропасть.

     Давайте, этого не допустим!

    Далее по сценарию выступила агитбригада учащихся МБОУ СОШ № 41 «Зеленый росток». Ребята в своем выступлении призвали беречь любимую планету!

    Затем ребята приняли активное участие в экологической викторине, победителем которой стал Кочубей Владислав. Посмотрели поучительную сказку на экологическую тему «Жил был мусор», участниками которой стали Новичкова  Камила, Валуй Никита, Чернова Катя, Лобаченко Юля, Расторгуева Настя.

    В заключении ребята посмотрели концерт, с участием хореографического коллектива  ДШИ «Ассорти» и выступление младшей хореографической группы. Послушали выступление юных вокалистов.

   Мероприятие позволило участникам проникнуться любовью к бесценным дарам, научиться ценить и беречь природу.

 

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031