Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Великий праздник - День победы в ст. Заплавской

11.05.2017

9 мая в станице Заплавской все жители и гости станицы отмечали великий праздник - День Победы! Начался он на центральной площади у обелиска Славы с акции "Георгиевская ленточка". Директор ДК Осипова М. А. и заместитель главы Администрации Бессергеневского поселения Рубцов С.Ю. вместе с участниками клубных формирований раздавали георгиевские ленты, акции "Бессмертный полк", организованной пед. коллективом МБОУСОШ №52. Ученики несли портреты своих предков, которым довелось защищать нашу Родину.
Главной целью акции стало - стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Затем начался митинг "Никто не забыт, ничто не забыто!" Во начале митинга прозвучало поздравление заместителя главы Администрации Бессергеневского сельского поселения Сергея Юрьевича Рубцова, выступили самые маленькие жители нашего поселения - воспитанники МБДОУ № 7 "Березка". Была объявлена минута молчания. Все учреждения ст. Заплавской возложили венки и цветы к обелиску Славы.
По окончанию митинга началась праздничная концертная программа. Звучали песни военных лет в исполнении творческих самодеятельных коллективов СДК ст. Заплавской. Взрослое население со слезами на глазах исполняли песни вместе с артистами. Порадовали зрителей своим выступлением и юные участники спортивного клуба "Тора - такара". Ребята показали свою готовность к защите своей Родины. И по традиции праздничный день закончился народным гулянием "За девятое число!" и автопробегом, организованным патриотами нашей станицы. Праздник запомнится надолго!

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930