Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

УСЗН информирует: о размере компенсации на приобретение твердого топлива

12.07.2017

В соответствии с Федеральными и Областными законами, постановлениями Правительства Ростовской области, федеральным и региональным льготным категориям граждан с 01.03.2017г предусмотрено предоставление компенсации расходов в размере 50% оплаты стоимости твердого топлива, приобретенного в пределах норм, установленных для продажи населению нормативными правовыми актами РФ, при проживании граждан в домах, не имеющих центрального отопления. 

Размер компенсации на приобретение твердого топлива определяется с учетом норм отпуска, установленных для Ростовской области Распоряже- нием Правительства РФ и Приказом Министерства промышленности. В соответствии с вышеуказанными нормативными актами, норма выдачи угля определена в размере 5,4 т в год, исходя из нормативной общей площади получателя -36кв.м, т.е. 150кг на 1 кв.м. общей площади жилого помещения. 

Таким образом, на жилое помещение, размер площади которого превышает 36 кв.м, компенсация на приобретение твердого топлива не может превышать установленную норму-5,4 т в год. В случае, если площадь жилого помещения меньше 36 кв.м, норма устанавливается исходя из 150 кг на 1 кв.м общей площади жилого помещения. Компенсация на приобретение твердого топлива определяется без учета социальной нормы площади и количества зарегистрированных граждан; не предоставляется на членов семьи. Дата документов, подтверждающих фактически произведенные расходы (кассовый чек или приходный кассовый ордер, товарный чек или накладная с указанием ФИО и адреса получателя) должна быть не ранее даты вступления в силу постановления Правительства Ростовской области от 09.02.2017г № 64, т.е. с 01.03.2017г. Федеральные льготники в соответствии с федеральным законодатель- ством имеют также право на компенсацию расходв по доставке твердого топлива. Региональным льготным категориям граждан такая мера социальной поддержки областными нормативными актами не предусмотрена. 

В случае проживания в семье нескольких льготников, имеющих право на предоставление компенсации расходов на оплату стоимости твердого топлива:норма угля на жилое помещение делится пропорционально между всеми льготниками, проживающими в жилом помещении.

Компенсация может предоставляться льготнику, указанному в документе, подтверждающем фактически произведенные расходы, при условии письменного согласия других льготников, проживающих совместно; к заявлению на предоставление мер социальной поддержки могут прикладываться документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на жилое помещение по указанному адресу, содержащие ФИО одного из получателей компенсации. 

При предоставлении документов, подтверждающих фактически произведенные расходы меньше нормы угля на жилое помещение, остатки нормы могут компенсироваться в течение 12 месяцев с момента обращения.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930