Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Всероссийская акция «Безопасность детства»

23.07.2018

Летние каникулы — это особая пора детства, когда ребятам хочется быть активными: играть в подвижные игры, кататься на велосипедах, купаться и загорать, резвиться и так далее. Именно в этот период резко возрастает детский травматизм. 
Организация работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми требует особого внимания и новых инициатив. 

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период с 1 июля по 31 августа 2018 года на территории России стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства», инициированная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой. 
Основной целью данной акции является — предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, выявление фактов, угрожающих жизни и здоровью детей, на различного рода объектах: парках, скверах, пляжах, игровых площадках, спортивных площадках; выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей: заброшенные здания и сооружения, колодцы, не огороженные ямы, сломанные и незакрепленные конструкции. 
Основная задача акции — повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, селе, районе. Каждый может сообщить о местах опасных для детей — с целью дальнейшего устранения этих рисков! 
Приглашаем всех неравнодушных взрослых присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства». 
Убедительно просим: 
- обращать внимание на места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на предмет выявления фактов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки); 
- не позволять детям посещать заброшенные и не достроенные здания и сооружения, чердаки, подвалы. 

ПОМНИТЕ! 
БЕЗОПАСНОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея