Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

А знаете ли вы?
Хутор Калинин получил свое название по имени колхоза, созданного здесь 12 августа 1928 года.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Работодатели могут получить господдержку при трудоустройстве безработных граждан

14.06.2021

 Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены правила предоставления субсидии на эти цели. Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Субсидии будут предоставляться работодателям Фондом социального страхования Российской Федерации из средств федерального бюджета.

Цель предоставления субсидий - частичная компенсация затрат работодателю на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые отвечают следующим критериям:
а) на 1 января 2021 года зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;
б) на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;
в) на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единого исполнительного органа юридического лица, а так же не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Для получения субсидии, работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан в центр занятости населения с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». Более подробно ознакомиться с условиями программы Вы можете, перейдя по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

Служба занятости окажет работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан. Обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новочеркасска» (подразделение Октябрьский район) по телефонам: 8(86360) 2-29-36, 2-12-38.