Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Бессергеневского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346497, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Бессергеневская, ул. Советская, д. 38
 
Тел: (86360) 3-71-16
 
 

Спорт

На территории Бессергеневского сельского поселения в течение 2014 года были проведены спортивные мероприятия по повышению качества и уровня жизни:
    — Соревнование по настольному теннису, шашкам и дартсу; принимали участие 146 человек, место проведения - спортивный зал МОУСОШ № 52, спортивно патриотический клуб Платовец, ответственные: специалист по работе с молодежью В.Н. Устюкова, преподаватели по физической культуре МОУСОШ №52, № 41.
    — Соревнование по мини-футболу и волейболу среди молодежи; принимали участие 82 человека, место проведения - спортивный зал МОУСОШ №52, ответственные:  специалист по работе с молодежью В.Н. Устюкова, преподаватели по физической культуре МОУСОШ №52, №41.
    — Соревнование по пляжному–футболу август 2014 г., среди команд Октябрьского района, где ФК "Бессергеневская" заняла 2 место.
    — Соревнование среди девушек по легкой атлетике; принимали участие 78 человек, место проведения - спортивная площадки МБОУСОШ №41, №52 ответственные:   специалист по работе с молодежью В.Н. Устюкова, преподаватели по физической культуре МБОУСОШ №52, №41.
    — День здоровья; в мероприятии принимали участие: 70 человек – легкая атлетика; 54 человека – футбол, место проведения - стадион ст. Заплавская, ст. Бессергеневская, ответственные:  специалист по работе с молодежью В.Н. Устюкова, преподаватели по физической культуре МОУСОШ №52, №41.



На территории Бессергеневского сельского поселения проводится ежегодный пробег «Лазоревые степи»,  в котором принимают участие  около 80 человек.
Так же Бессергеневское сельское поселение в 2014 проведены показательные соревнования по греко римской борьбе посвященные празднованию 9 мая, соревнования между лучшими борцами в различных весовых категориях, Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», ответственный - тренер-преподаватель Баранов С.В. и тренером С.С. Русановым, специалист по работе с молодежью администрации Устюкова В.Н.


Спортсмены и спортивные команды Бессергеневского сельского поселения приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и плаванию районной спартакиады среди поселений, КФК- учебных заведений, предприятия, организаций, посвященной 75-летию образования Октябрьского района, проводившейся в период март-апрель 2013 года.

25 июля 2014 года на территории Бессергеневсого селького поселения под руководством специалиста по работе с молодежью
вопросам культуры и спорта Усюковой В.Н. и директором СДК ст.Заплавской Осиповой М.А. при участии молодежи поселения,была проведена  антинаркотическая акция "ПРОТИВ ЗЛА-ВСЕ ВМЕСТЕ". Целью данной акции было уничтожение дикорастущей конопли и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи поселения.


 В рамках этого проекта специалистом по работе с молодежью, культуре и спорту Администрации Бессергеневского сельского поселения совместно с заместителем директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №41 - Черемисовой О.В. и социальным педагогом МБОУ СОШ №52 - Семенист О.Н. для учащихся старших классов общеобразовательных школ поселения был организован просмотр информационного фильма и информационных видеороликов о проекте. Ребят кратко ознакомили с его основными возможностями и ожидаемыми результатами принятия в нем участия, а также им были вручены памятки, содержащие озвученную информацию и выдержки из законодательства Российской Федерации, поясняющие, какие именно правонарушения предполагается охватить в процессе реализации проекта.
На территории Бессергеневского сельского поселения действует детская спортивная школа «Платовец», в которой работают секции по греко-римской борьбе, футболу, настольному теннису, все желающие могут быть записаны в члены спортивной школы.